Subasta 898T, Lote # 42
Par de máscaras. Australia. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada, ojos de concha. Con bases de metal negro. Presentan detalles de conservación, fisuras, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 64 x 18.5 x 10 cm. (mayor). Estimado $ 3,500-6,000